Allez au contenu, Allez à la navigation

LAURIN René-Georges

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'union pour la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des transports et télécommunications
  • Rapporteur général de la commission de la comptabilité

Autres mandats

  • Membre de l'Assemblée de l'Union française
  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. René-Georges LAURIN, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 2 mai 1921
Décédé le 29 avril 2006
  • Mis à jour le 22 avril 2019