Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1998

GRILLOT (Louis), Sénateur (Côte-d'Or) NI puis RI.

Remplace le 26 février 1998, en qualité de sénateur, M. Bernard Barbier, décédé (JO Lois et décrets du 27 février 1998).

Réélu sénateur le 27 septembre 1998.

NOMINATIONS

Membre de la commission des affaires sociales (JO Lois et décrets du 1er avril 1998) ; puis membre de la commission des affaires économiques (JO Lois et décrets du 7 octobre 1998).