Allez au contenu, Allez à la navigation

Recherche Recherche avancée

SENAT

Page 1 sur 2

à jour le

28/09/1998 14:21:39


______________________________________________________________________________________________________________________


Renouvellement triennal du 27 Septembre 1998


NOUVEAUX SÉNATEURS


(Liste d'âge après renouvellement)


NOM

Circonscription

Date de naissance


______________________________________________________________________________________________________________________


M.

ATTILIO (Henri d')

Bouches-du-Rhône

04/02/1927


M.

PELLETIER (Jacques)

Aisne

01/08/1929


M.

FLOSSE (Gaston)

Polynésie française

24/06/1931


M.

RISPAT (Yves)

Gers

17/09/1931


M.

PEYRAT (Jacques)

Alpes-Maritimes

18/10/1931


M.

GIRAUD (Francis)

Bouches-du-Rhône

04/07/1932


M.

NATALI (Paul)

Haute-Corse

13/11/1933


M.

VISSAC (Guy)

Haute-Loire

31/12/1933


M.

PICHERAL (Jean-François)

Bouches-du-Rhône

26/02/1934


M.

FREVILLE (Yves)

Ille-et-Vilaine

01/12/1934


M.

GARREC (René)

Calvados

24/12/1934


M.

BRANGER (Jean-Guy)

Charente-Maritime

15/04/1935


M.

LEJEUNE (André)

Creuse

04/07/1935


M.

FERRAND (André)

Français établis hors de

22/02/1936


M.

GODARD (Serge)

Puy-de-Dôme

23/03/1936


M.

LE PENSEC (Louis)

Finistère

08/01/1937


M.

CAZEAU (Bernard)

Dordogne

27/04/1939


M.

GAUDIN (Jean-Claude)

Bouches-du-Rhône

08/10/1939


M.

DOMEIZEL (Claude)

Alpes de Haute-Provence

16/05/1940


M.

JOURNET (Alain)

Gard

25/06/1941


M.

NOGRIX (Philippe)

Ille-et-Vilaine

03/06/1942


M.

MONTESQUIOU (Aymeri de)

Gers

07/07/1942


M.

LASSOURD (Patrick)

Ille-et-Vilaine

03/09/1942


M.

DEL PICCHIA (Robert)

Français établis hors de

10/11/1942


M.

BROISSIA (Louis de)

Côte-d'Or

01/06/1943


M.

ESNEU (Michel)

Ille-et-Vilaine

18/07/1943


M.

TESTON (Michel)

Ardèche

20/07/1944


M.

DERIOT (Gérard)

Allier

01/11/1944


M.

MURAT (Bernard)

Corrèze

19/02/1946


M.

TREMEL (Pierre-Yvon)

Côtes-d'Armor

09/08/1946


M.

PONIATOWSKI (Ladislas)

Eure

10/11/1946


M.

RICHEMONT (Henri de)

Charente

06/12/1946


M.

AUBAN (Bertrand)

Haute-Garonne

18/01/1947


M.

ANDRE (Pierre)

Aisne

29/06/1947


M.

LAUFOAULU (Robert)

Iles Wallis et Futuna

07/07/1947


M.

DARCOS (Xavier)

Dordogne

14/07/1947

Premier Précédent Suivant Dernier