Allez au contenu, Allez à la navigation

Recherche Recherche avancée

SENAT

Page 1 sur 2

à jour le

28/09/1998 14:22:25


______________________________________________________________________________________________________________________


Renouvellement triennal du 27 Septembre 1998


NOUVEAUX SÉNATEURS


(Liste des Sénateurs-Maires)


______________________________________________________________________________________________________________________


NOM

Circonscription

Commune


______________________________________________________________________________________________________________________


M. ANDRE (Pierre)

Aisne

Saint-Quentin


______________________________________________________________________________________________________________________


M. ATTILIO (Henri d')

Bouches-du-Rhône

Châteauneuf-les-Martigues


______________________________________________________________________________________________________________________


M. AUBAN (Bertrand)

Haute-Garonne

Eup


______________________________________________________________________________________________________________________


Mme BOYER (Yolande)

Finistère

Châteaulin


______________________________________________________________________________________________________________________


M. BRANGER (Jean-Guy)

Charente-Maritime

Surgères


______________________________________________________________________________________________________________________


M. CAZEAU (Bernard)

Dordogne

Ribérac


______________________________________________________________________________________________________________________


M. CORNU (Gérard)

Eure-et-Loir

Fontenay-sur-Eure


______________________________________________________________________________________________________________________


M. DARCOS (Xavier)

Dordogne

Périgueux


______________________________________________________________________________________________________________________


M. DERIOT (Gérard)

Allier

Cérilly


______________________________________________________________________________________________________________________


M. DOMEIZEL (Claude)

Alpes de Haute-Provence

Volx


______________________________________________________________________________________________________________________


M. DUPONT (Jean-Léonce)

Calvados

Bayeux


______________________________________________________________________________________________________________________


M. ESNEU (Michel)

Ille-et-Vilaine

Dol-de-Bretagne


______________________________________________________________________________________________________________________


M. FLOSSE (Gaston)

Polynésie française

Pirae


______________________________________________________________________________________________________________________


M. GAUDIN (Jean-Claude)

Bouches-du-Rhône

Marseille


______________________________________________________________________________________________________________________


M. GIRAUD (Francis)

Bouches-du-Rhône

Roquefort-la-Bédoule


______________________________________________________________________________________________________________________


M. GODARD (Serge)

Puy-de-Dôme

Clermont-Ferrand


______________________________________________________________________________________________________________________


M. JARLIER (Pierre)

Cantal

Saint-Flour


______________________________________________________________________________________________________________________


M. JOURNET (Alain)

Gard

Le Vigan


______________________________________________________________________________________________________________________


M. LASSOURD (Patrick)

Ille-et-Vilaine

La Guerche de Bretagne


______________________________________________________________________________________________________________________


M. LEJEUNE (André)

Creuse

Guéret


______________________________________________________________________________________________________________________


M. LEPELTIER (Serge)

Cher

Bourges


______________________________________________________________________________________________________________________


M. MARC (François)

Finistère

La Roche-Maurice


______________________________________________________________________________________________________________________


M. MIRAUX (Jean-Luc)

Eure

Pacy-sur-Eure


______________________________________________________________________________________________________________________


M. MONTESQUIOU (Aymeri de)

Gers

Marsan


______________________________________________________________________________________________________________________


M. MURAT (Bernard)

Corrèze

Brive


______________________________________________________________________________________________________________________


M. PELLETIER (Jacques)

Aisne

Villers-en-Prayers


______________________________________________________________________________________________________________________


M. PEYRAT (Jacques)

Alpes-Maritimes

Nice


______________________________________________________________________________________________________________________


M. PICHERAL (Jean-François)

Bouches-du-Rhône

Aix-en-Provence


______________________________________________________________________________________________________________________

Premier Précédent Suivant Dernier