Allez au contenu, Allez à la navigation

SIVRY Alphonse-Joseph-Constant Bourelle de

Ancien sénateur du Second Empire

  • IInd Empire

    Ancien sénateur du
    Second Empire

Election

  • Elu le 19 juin 1854
  • Fin de mandat le 6 avril 1862

Autres mandats

  • Chambre des députés du 24 septembre 1831 au 25 mai 1834
  • Chambre des députés du 21 juin 1834 au 3 octobre 1837
  • Chambre des députés du 4 novembre 1837 au 2 février 1839
  • Chambre des députés du 2 mars 1839 au 12 juin 1842

Extraits de la table nominative :

Biographie

avant 1889  (Extrait du «Robert et Cougny»)

avant 1889

Extrait du « Dictionnaire des Parlementaires français », Robert et Cougny (1889)

Afficher le texte

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Le Sénat vers 1870
Etat-civil
Né le 17 mars 1799
Décédé le 6 avril 1862
Profession
Préfet
  • Mis à jour le 01 juin 2018