Allez au contenu, Allez à la navigation

DUVAL Raoul dit RAOUL-DUVAL

Ancien sénateur de la Gironde

  • IIIème République

    Ancien sénateur de la
    IIIe République

Election

  • Elu le 30 janvier 1876
  • Fin de mandat le 4 janvier 1879 ( Non réélu )

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Raoul DUVAL dit RAOUL-DUVAL, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 6 mars 1807
Profession
Magistrat
Département
Gironde
  • Mis à jour le 31 octobre 2014