Allez au contenu, Allez à la navigation

GAULTHIER de RUMILLY Louis

Ancien sénateur Inamovible

  • IIIème République

    Ancien sénateur de la
    IIIe République

Election

  • Elu le 13 décembre 1875
  • Fin de mandat le 30 janvier 1884 ( Décédé )

Extraits de la table nominative :

1876 , 1877 , 1878 , 1879 , 1880 , 1881 , 1882 , 1883 , 1884

Biographie

avant 1889  (Extrait du «Robert et Cougny»)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Louis GAULTHIER de RUMILLY, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 8 décembre 1792
Décédé le 30 janvier 1884
Profession
Avocat
Département
Inamovible
  • Mis à jour le 22 décembre 2014