Allez au contenu, Allez à la navigation

ESCUDIER Gabriel

Ancien sénateur du Var

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 8 juin 1958
  • Fin de mandat le 30 novembre 1958 (Démission (élu(e) député))

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Gabriel ESCUDIER,
Appartenance politique
Réunion administrative des Sénateurs ne figurant sur la liste d'aucun groupe
Etat-civil
Né le 11 juin 1906
Décédé le 4 juin 1962
Profession
Inspecteur central de l'enregistrement
Département
Var