Allez au contenu, Allez à la navigation

QUENUM-POSSY-BERRY Maximilien

Ancien sénateur du Dahomey

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 19 juin 1955
  • Fin de mandat le 15 juillet 1959 (Cessation de mandat en application de l'ordonnance n°58-974 du 17 octobre 1958, relative au fonctionnement provisoire des pouvoirs publics)

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Maximilien QUENUM-POSSY-BERRY,
Appartenance politique
Groupe des Républicains Indépendants
Etat-civil
Né le 5 décembre 1911
Décédé le 21 octobre 1988
Profession
Professeur
Département
Dahomey