Allez au contenu, Allez à la navigation

RACAULT Paul

Ancien sénateur d'Indre-et-Loire

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 8 décembre 1946
  • Fin de mandat le 7 novembre 1948 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Paul RACAULT,
Appartenance politique
Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 27 mai 1881
Décédé le 23 octobre 1956
Profession
Directeur d'école retraité
Département
Indre-et-Loire