Allez au contenu, Allez à la navigation

REJON Auguste

Ancien sénateur de la Martinique

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 22 juin 1958
  • Fin de mandat le 26 avril 1959 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Auguste REJON,
Appartenance politique
Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 23 juillet 1893
Décédé le 7 mai 1973
Profession
Instituteur
Département
Martinique