Allez au contenu, Allez à la navigation

RENAUD Joseph

Ancien sénateur de la Saône-et-Loire

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 7 novembre 1948
  • Fin de mandat le 11 août 1951 (Démission (élu(e) député))

Extraits de la table nominative :

1949 , 1950 , 1951

Biographie

avant 1889  (Extrait du «Robert et Cougny»)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Joseph RENAUD,
Appartenance politique
Groupe du Centre Républicain d'Action Rurale et Sociale
Etat-civil
Né le 31 mars 1906
Décédé le 8 mars 1978
Profession
Agriculteur
Département
Saône-et-Loire