Allez au contenu, Allez à la navigation

SENE Robert

Ancien sénateur de l'Oise

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 7 novembre 1948
  • Réélu le 18 mai 1952
  • Fin de mandat le 14 février 1957 (Démissionnaire)

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Robert SENE,
Appartenance politique
Groupe des Républicains Sociaux
Etat-civil
Né le 3 août 1907
Décédé le 18 mars 1998
Profession
Journaliste
Département
Oise