Allez au contenu, Allez à la navigation

SIGUE Nouhoun

Ancien sénateur de la Haute-Volta

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 14 novembre 1948
  • Fin de mandat le 18 mai 1952 (Ne se représente pas)

Extraits de la table nominative :

1949 , 1950 , 1951 , 1952

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Nouhoun SIGUE,
Appartenance politique
Groupe des Républicains Indépendants
Etat-civil
Né le 1er juin 1911
Décédé le 1er octobre 2004
Profession
Vétérinaire
Département
Haute-Volta