Allez au contenu, Allez à la navigation

TRELLU Xavier

Ancien sénateur du Finistère

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 19 juin 1955
  • Fin de mandat le 15 janvier 1959 (Démission (élu(e) député))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Xavier TRELLU,
Appartenance politique
Groupe du Mouvement Républicain Populaire
Etat-civil
Né le 5 décembre 1898
Décédé le 25 septembre 1998
Profession
Professeur agrégé
Département
Finistère