Allez au contenu, Allez à la navigation

VIGIER Jeanne

Ancien sénateur de la Dordogne

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elue le 8 décembre 1946
  • Fin de mandat le 7 novembre 1948 (Non réélu(e))

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mme Jeanne VIGIER,
Appartenance politique
Groupe Communiste
Etat-civil
Née le 11 mai 1901
Décédée le 7 décembre 1991
Profession
Cultivatrice
Département
Dordogne