Allez au contenu, Allez à la navigation

BORDENEUVE Jacques

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'Alliance pour l'unité de la Communauté et Gauche démocratique

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission de l' enseignement supérieur et relations culturelles

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Jacques BORDENEUVE, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 28 août 1908
Décédé le 3 janvier 1981
  • Mis à jour le 14 décembre 2019