Allez au contenu, Allez à la navigation

de MAUPEOU Jacques

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission de l' enseignement supérieur et relations culturelles

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Jacques de MAUPEOU, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 28 décembre 1899
Décédé le 22 janvier 1963
  • Mis à jour le 11 juillet 2020