Allez au contenu, Allez à la navigation

DELPUECH Vincent

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de l'Alliance pour l'unité de la Communauté et Gauche démocratique

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des transports et télécommunications

Autres mandats

  • Membre de l'Assemblée de l'Union française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Vincent DELPUECH, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 5 avril 1888
Décédé le 9 mars 1966
  • Mis à jour le 24 mai 2019