Allez au contenu, Allez à la navigation

BOEUF Marc

Ancien sénateur de la Gironde

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 28 septembre 1980
  • Réélu le 24 septembre 1989
  • Fin de mandat le 27 août 1993 (décédé)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénateur

  • Vice-Président de la commission des affaires sociales

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Marc BOEUF, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 8 janvier 1934
Décédé le 27 août 1993
Profession
Directeur de la Mutuelle Générale de l'Education Nationale
Département
Gironde