Allez au contenu, Allez à la navigation

BORÉ Patrick

Ancien sénateur des Bouches-du-Rhône

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Devenu Sénateur le 3 août 2020 (en remplacement de Mme Sophie Joissains, démissionnaire de son mandat)
  • Elu le 27 septembre 2020
  • Fin de mandat le 5 juillet 2021 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe Les Républicains

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Patrick BORÉ, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Les Républicains
Etat-civil
Né le 9 novembre 1956
Décédé le 5 juillet 2021
Profession
Pharmacien
Département
Bouches-du-Rhône