Allez au contenu, Allez à la navigation

CAIVEAU Louis

Ancien sénateur de la Vendée

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Devenu Sénateur le 10 septembre 1981 (en remplacement de M. Lionel de TINGUY du POUET, décédé)
  • Elu le 28 septembre 1986
  • Fin de mandat le 27 février 1987 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe de l'Union Centriste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Louis CAIVEAU, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de l'Union Centriste
Etat-civil
Né le 3 octobre 1924
Décédé le 27 février 1987
Profession
Ancien entrepreneur de travaux publics
Département
Vendée