Allez au contenu, Allez à la navigation

CASTAING Robert

Ancien sénateur du Gers

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 24 septembre 1989
  • Fin de mandat le 30 septembre 1998 (non réélu)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires culturelles
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Robert CASTAING, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 6 septembre 1930
Décédé le 11 novembre 2002
Profession
Professeur
Département
Gers