Allez au contenu, Allez à la navigation

CHAMPLEBOUX Michel

Ancien sénateur du Puy-de-Dôme

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Fin de mandat le 8 mars 1967 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Michel CHAMPLEBOUX, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 27 mars 1901
Décédé le 8 mars 1967
Profession
Ingénieur électricien
Département
Puy-de-Dôme