Allez au contenu, Allez à la navigation

de MONTESQUIOU Aymeri

Sénateur du Gers (Midi-Pyrénées)

Election

  • Elu le 27 septembre 1998
  • Réélu le 21 septembre 2008
  • Réélu le 28 septembre 2014

Questions au Gouvernement

Groupes interparlementaires d'amitié

Mandats locaux

  • Maire de Marsan
  • Conseiller général du Gers (canton : Gimont)

Intercommunalité

  • Conseiller de la Communauté de communes d'Arrats-Gimone

Autres fonctions

Fonctions antérieures

Déclaration d'intérêts et d'activités

  • Déclaration publiée sur le site de la Haute Autorité pour la transparence de la vie publique

Extrait de la table nominative

Photo de M. Aymeri de MONTESQUIOU, sénateur du Gers (Midi-Pyrénées)
Contact
a.demontesquiou@senat.fr 
Etat Civil
Né le 7 juillet 1942
Profession
Exploitant agricole
Place dans l'hémicycle
Place dans l'hémicycle
Circonscription
Circonscription
  • Adresse Sénat : Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard, 75291 Paris Cedex 06
  • Dernière mise à jour de la notice le 02 octobre 2014
  • Pour toute remarque relative aux informations figurant sur cette notice, veuillez contacter : notices-senateurs@senat.fr
  • Cette adresse n'a pas vocation à recueillir des messages destinés aux sénateurs. Ces derniers ne leur seront pas redirigés.

(*) La composition des instances du Sénat sera connue :

- pour les groupes politiques, dans la soirée du mardi 7 octobre 2014 ;

- pour le bureau du Sénat, dans l'après-midi du mercredi 8 octobre 2014 ;

- pour les commissions permanentes, dans la soirée du mercredi 8 octobre 2014 et pour leurs bureaux respectifs, dans l'après-midi du jeudi 9 octobre 2014 ;

- pour la commission spéciale chargée du contrôle des comptes et de l'évaluation interne, dans la soirée du mercredi 8 octobre 2014 ;

- pour la commission des affaires européennes et la commission sénatoriale pour le contrôle de l'application des lois et pour leurs bureaux respectifs, dans l'après-midi du jeudi 9 octobre 2014.