Allez au contenu, Allez à la navigation

GUILLAUMOT Paul

Ancien sénateur de l'Yonne

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Devenu Sénateur le 3 juillet 1959 (en remplacement de M. Philippe de RAINCOURT, décédé)
  • Elu le 22 septembre 1968
  • Réélu le 25 septembre 1977
  • Fin de mandat le 1er octobre 1986 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe de l'Union des Républicains et des Indépendants

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Paul GUILLAUMOT, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de l'Union des Républicains et des Indépendants
Etat-civil
Né le 8 juillet 1913
Décédé le 11 novembre 2011
Profession
Agriculteur
Département
Yonne