Allez au contenu, Allez à la navigation

MAILLE Pierre

Ancien sénateur de la Somme

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 17 juillet 1966
  • Réélu le 22 septembre 1968
  • Fin de mandat le 16 novembre 1973 (décédé)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires culturelles
  • Membre du Groupe de l'Union Centriste des Démocrates de Progrès

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Pierre MAILLE, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de l'Union Centriste des Démocrates de Progrès
Etat-civil
Né le 13 décembre 1923
Décédé le 16 novembre 1973
Profession
Cultivateur
Département
Somme