Allez au contenu, Allez à la navigation

ROCHEREAU Henri

Ancien sénateur de la Vendée

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Fin de mandat le 28 juin 1959 (devenu membre du Gouvernement)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe des Républicains et Indépendants

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Henri ROCHEREAU, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe des Républicains et Indépendants
Etat-civil
Né le 25 mars 1908
Décédé le 25 janvier 1999
Profession
Exportateur
Département
Vendée