Allez au contenu, Allez à la navigation

Organismes extra-parlementaires sur le thème : Budget


Organismes extraparlementairesSénateursQualité Date de désignation 
Comité d'enquête sur le coût et le rendement des services publics  DELAHAYE Vincent  Titulaire  17/12/2014
 DOMINATI Philippe  Titulaire  17/12/2014
 GENEST Jacques  Suppléant  17/12/2014
 YUNG Richard  Suppléant  17/12/2014
Comité consultatif de la législation et de la réglementation financières  CAPO-CANELLAS Vincent  Titulaire  24/03/2015
 YUNG Richard  Suppléant  24/03/2015
Comité consultatif du secteur financier  DOMINATI Philippe  Titulaire  24/03/2015
 BOTREL Yannick  Suppléant  24/03/2015
Comité des finances locales  BÉCHU Christophe  Titulaire  07/05/2015
 GUENÉ Charles  Titulaire  07/05/2015
 EBLÉ Vincent  Suppléant  07/05/2015
 RICHARD Alain  Suppléant  07/05/2015
Commission de surveillance de la Caisse des dépôts et consignations  DELAHAYE Vincent  Titulaire  23/07/2014
 MARC François  Titulaire  05/07/2012
Commission des comptes de la Sécurité sociale  CAFFET Jean-Pierre  Titulaire  20/12/2011
 CARDOUX Jean-Noël  Titulaire  24/03/2015
 MILON Alain  Titulaire  24/03/2015
 VANLERENBERGHE Jean-Marie  Titulaire  24/03/2015
Commission d'examen des pratiques commerciales  GREMILLET Daniel  Titulaire  17/12/2014
Commission supérieure du Crédit maritime mutuel  HERVIAUX Odette  Titulaire  15/12/2011
 LAURENT Daniel  Titulaire  17/12/2014
 MAGRAS Michel  Titulaire  17/12/2014
Conseil d'administration de l'Agence française de développement  COLLIN Yvon  Titulaire  17/12/2014
 de RAINCOURT Henri  Titulaire  12/12/2014
 GOY-CHAVENT Sylvie  Suppléante  01/04/2015
 KELLER Fabienne  Suppléante  17/12/2014
Conseil d'administration de l'Etablissement public de réalisation de défaisance  FRÉCON Jean-Claude  Titulaire  15/12/2011
Conseil de l'immobilier de l'Etat  BOUVARD Michel  Titulaire  17/12/2014
 DOLIGÉ Éric  Titulaire  17/12/2014
Conseil d'orientation pour l'emploi  EMERY-DUMAS Anne  Titulaire  24/03/2015
 GABOUTY Jean-Marc  Titulaire  24/03/2015
Conseil d'orientation stratégique du fonds de solidarité prioritaire (anciennement : Comité directeur du Fonds d'aide et de coopération)  HUE Robert  Titulaire  15/12/2011
 KELLER Fabienne  Titulaire  17/12/2014
Conseil national de l'information statistique  DIDIER Évelyne  Titulaire  15/12/2011
Conseil supérieur de la coopération  GODEFROY Jean-Pierre  Titulaire  17/12/2014
 LASSERRE Jean-Jacques  Titulaire  17/12/2014
Observatoire de la sécurité de cartes de paiement  ANDRÉ Michèle  Titulaire  15/12/2011
Observatoire économique de l'achat public  ADNOT Philippe  Titulaire  24/03/2015
  • Mis à jour le 22 mai 2015