Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1967

CAILLAVET (M. HENRI) [Lot-et-Garonne].

Elu sénateur le 11 juin 1967 en remplacement de M. Bordeneuve élu député à l'Assemblée nationale.

Est nommé membre de la commission des affaires culturelles [22 juin 1967].

Est nommé membre de la commission des affaires culturelles [11 octobre 1967].

Est nommé membre de la commission de contrôle chargée d'examiner les problèmes posés par l'accomplissement des missions propres à l'O. R. T. F. [19 décembre 1967].