Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1952

CHEVALLIER (M. PAUL) [Savoie].

Elu le 3 août 1952 en remplacement de M. François Dumas, décédé. - Son élection est validée [30 octobre 1952] (p. 1765).

Est nommé membre : de la commission des moyens de communication, des transports et du tourisme [23 octobre 1952] (p. 1741).

Intervention :

Intervient dans la discussion du projet de loi relatif à la vente d'immeubles par appartements [18 décembre 1952] (p. 2636).