Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1988

COLLIN (Yvon), sénateur du Tarn-et-Garonne (NI, puis GD).

Elu sénateur le 31 juillet 1988, en remplacement de M. Jean-Michel Baylet, élu député (JO Lois et décrets du 2 août 1988).

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires étrangères le 11 octobre 1988 (JO Lois et décrets du 12 octobre 1988).