Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1955 à 1956

DUFEU (M. BAPTSISTE) [Isère].

Est nommé membre titulaire : de la commission de la reconstruction [6 octobre 1955] ; de la commission du travail et de la sécurité sociale (ibid.). - Membre suppléant : de la commission de l'éducation nationale et de la commission de la presse, de la radio et du cinéma (ibid.). - Donne sa démission de membre titulaire de la commission du travail et de membre suppléant de la commission de l'éducation nationale [9 février 1956].- Est nommé membre suppléant de la commission des affaires étrangères [14 février 1956] ; membre titulaire de la commission de l'éducation nationale (ibid.). - Donne sa démission de membre titulaire de la commission de la reconstruction [14 février 1956] ; de membre suppléant de la commission de la presse, de la radio et du cinéma [16 février 1956]. - Est nommé membre titulaire de la commission de la presse, de la radio et du cinéma [16 février 1956].