Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1963

GUYOT (M. RAYMOND) ([Seine].

Est nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [3 octobre 1963],

Dépôt législatif:

Proposition de loi tendant à ramener à un an la durée du service militaire [10 décembre 1963] (n° 67).

Interventions :

Intervient dans la discussion du projet de loi de finances pour 1963 (2° partie) [30 janvier 1963]. - AFFAIRES ÉTRANGÈRES. - Discussion générale (p. 227 et suivantes). - Suite de la discussion [1er février 1963]. - SERVICES DU PREMIER MINISTRE. - Explique son vote sur les crédits figurant au titre III de ce budget (p. 322). - DÉPENSES MILITAIRES. - Discussion générale (p. 355, 356 et 357). - Prend part à la discussion du projet de loi portant ratification du traité sur la coopération franco-allemande [20 juin 1963]. - Discussion générale (p. 1388 à 1390). - Intervient au cours du débat sur la question orale de M. Georges Guille relative à la politique étrangère de la France [15 octobre 1963] (p. 2104). - Intervient dans la discussion du projet de loi de finances pour 1964 [21 novembre 1963].- AFFAIRES ÉTRANGÈRES. - Discussion générale (p. 2683, 2684).