Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1970

GUYOT (M. RAYMOND) [Paris].

Est nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [7 octobre 1970].

Interventions :

Prend part à la discussion du projet de loi tendant à réprimer certaines formes nouvelles de délinquance [21 mai 1970].- Discussion générale (p. 473, 474). - Est entendu, en remplacement de M. Jacques Duclos, au cours du débat sur la question orale de ce dernier relative aux événements du Cambodge [23 juin 1970] (p. 978). - Intervient dans la discussion du projet de loi relatif au service national [23 juin 1970]. - Discussion générale (p. 991 à 994 ; p. 996). - Intervient dans la discussion du projet de loi de programme relative aux équipements militaires de la période 1971-1975 [5 novembre 1970]. - Discussion générale (p. 1816, 1817).