Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1983

HUSSON (Roger), sénateur de la Moselle (RPR).

Elu sénateur le 25 septembre 1983.

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires sociales (5 octobre 1983) (p. 2267).

- Est nommé membre de la délégation parlementaire pour les problèmes démographiques (loi n° 79-1204 du 31 décembre 1979) (13 octobre 1983) (p. 2308).