Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1958 à 1959

GILBERT-JULES (M.) [Sénateur de la Somme].

Réélu le 8 juin 1958.

Est nommé membre de la commission spéciale chargée d'élaborer le règlement provisoire du Sénat [11 décembre 1958].

Est nommé membre de la commission des lois constitutionnelles, de la législation, du suffrage universel, du règlement et de l'administration générale [21 janvier 1959].

Déclare opter pour les fonctions de membre du Conseil constitutionnel. - (Cessation, à la date du 1er mars 1959, de son mandat de Sénateur).