Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1998

LAGORSSE (Roger), sénateur (Tarn) NI puis SOC.

Remplace le 3 novembre 1998, en qualité de sénateur, M. Georges Mazars, décédé (JO Lois et décrets du 4 novembre 1998).

NOMINATIONS

Membre de la commission des affaires sociales (JO Lois et décrets du 17 novembre 1998).

Membre titulaire du Conseil supérieur de la coopération (JO Lois et décrets du 19 novembre 1998).

Membre suppléant du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles (JO Lois et décrets du 10 décembre 1998).

Membre suppléant de la Section de l'assurance des salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles (JO Lois et décrets du 10 décembre 1998).