Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1975

LE MONTAGNER (M. LOUIS) [Morbihan].

Démissionne de la commission des affaires économiques et du Plan [5 décembre 1975].

Est nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [5 décembre 1975].

Question orale :

M. Louis Le Montagner appelle l'attention de M. le secrétaire d'Etat auprès du ministre de la qualité de la vie (Tourisme) sur l'importance du développement du tourisme en France. Dans cette perspective, il lui demande de lui présenter le bilan et les perspectives de son action ministérielle à l'égard du développement du camping-caravaning dont le rôle est essentiel dans le développement touristique de notre pays [10 septembre 1975, J. O., Débats 12 septembre 1975] (n° 1657). - Réponse [18 novembre 1975] (p. 3463, 3464).