Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1968

LECANUET (M. JEAN) [Seine-Maritime].

Réélu sénateur le 22 septembre 1968.

Est-nommé membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées [8 octobre 1968].

Interventions :

Intervient dans la discussion du projet de loi de finances pour 1969 [2 décembre 1968]. - AGRICULTURE. - Discussion générale (p. 1625 à 1628). - Observations ayant porté notamment sur la politique agricole suivie par le Gouvernement. - Suite de la discussion [4 décembre 1968]. - AFFAIRES ÉTRANGÈRES. - Discussion générale (p. 1746 à 1749). - Observations ayant porté sur la politique étrangère et notamment sur la politique européenne et sur le problème du Marché commun.