Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1973

LECANUET (M. JEAN) [Seine-Maritime].

Elu député à l'Assemblée nationale le 11 mars 1973.

Dépôt législatif :

Proposition de loi tendant à fixer à dix-huit ans la majorité électorale et civile [J. O. Lois et décrets du 11 février 1973 et Débats du 2 avril 1973. - Rattachée pour ordre au procès-verbal de la séance du 20 décembre 1972] (n° 232).