Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1962

LONGCHAMBON (M. HENRI) [Français établis hors de France].

Réélu le 4 octobre 1962.

Est nommé membre de la commission des affaires économiques et du plan [5 octobre 1962].

Dépôt législatif :

Rapport, fait au nom de la commission des affaires économiques et du plan, sur le projet de loi, adopté par l'Assemblée nationale, portant approbation du plan de développement économique et social, tome I : ensemble du projet [26 juin 1962] (n° 238).

Interventions :

IVe plan de développement économique et social [6 juillet 1962] (p. 772, 780) ; sur les articles [12 juillet 1962] (p. 920 et suiv.).