Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1988

MATHIEU (François), sénateur de la Loire (NI puis UC).

Elu sénateur le 4 septembre 1988, en remplacement de M. Michel Durafour, démissionnaire (JO Lois et décrets du 6 septembre 1988).

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires économiques le 11 octobre 1988 (JO Lois et décrets du 12 octobre 1988).