Allez au contenu, Allez à la navigation

Recherche Recherche avancée

ACHIN-CHARBONNEL Laurence

ANDRE-LAURENT Annabel

ARNAUD Blandine

Laurence ACHIN-CHARBONNEL Annabel ANDRE-LAURENT Blandine ARNAUD
BOUCHET Gilbert (Les Républicains-AF/ETR/DEF) PELLEVAT Cyril (Les Républicains-DEV/DUR) BORIES Pascale (Les Républicains-DEV/DUR)
Drôme / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Gard / Occitanie / série 2
l.achin-charbonnel@clb.senat.fr a.andre-laurent@clb.senat.fr b.arnaud@clb.senat.fr

AUBERT Nicolas

AUGIS Frédéric

AVERLY Renaud

Nicolas AUBERT Frédéric AUGIS Renaud AVERLY
COURTIAL Édouard (Les Républicains-AF/ETR/DEF) RAIMOND-PAVERO Isabelle (Les Républicains-AF/ETR/DEF) HURÉ Benoît (Les Républicains-DEV/DUR)
Oise / Hauts-de-France / série 1 Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire / série 1 Ardennes / Grand Est / série 2
n.aubert@clb.senat.fr f.augis@clb.senat.fr r.averly@clb.senat.fr

AYME Ghislaine

BACH-TOUSSAINT Anne-Sophie

BASSAISTEGUY Virginie

Ghislaine AYME Anne-Sophie BACH-TOUSSAINT Virginie BASSAISTEGUY
DUFAUT Alain (Les Républicains-CULT) SAVARY René-Paul (Les Républicains-AF/SOC) SAURY Hugues (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Vaucluse / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Marne / Grand Est / série 1 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
g.ayme@clb.senat.fr as.bach-toussaint@clb.senat.fr v.bassaisteguy@clb.senat.fr

BATIGNE Thomas

BELZ Victoria

BEN AROUS Rafla

Thomas BATIGNE Victoria BELZ Rafla BEN AROUS
LAMURE Élisabeth (Les Républicains-AF/ECO) HURÉ Benoît (Les Républicains-DEV/DUR) DESEYNE Chantal (Les Républicains-AF/SOC)
Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Ardennes / Grand Est / série 2 Eure-et-Loir / Centre-Val de Loire / série 2
LELEUX Jean-Pierre (Les Républicains-CULT)
Alpes-Maritimes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2
t.batigne@clb.senat.fr v.belz@clb.senat.fr r.ben-arous@clb.senat.fr

BERTRAND Sandrine

BILLARD Quentin

BILLARD Romain

Sandrine BERTRAND Quentin BILLARD Romain BILLARD
CHAIZE Patrick (Les Républicains-DEV/DUR) de CIDRAC Marta (Les Républicains-DEV/DUR) BUFFET François-Noël (Les Républicains-LOIS)
Ain / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Yvelines / Ile-de-France / série 1 Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
s.bertrand@clb.senat.fr q.billard@clb.senat.fr r.billard@clb.senat.fr

BOICHOT Caroline

BOURGOUIN Marie

BOUSQUET Tom

Caroline BOICHOT Marie BOURGOUIN Tom BOUSQUET
CAMBON Christian (Les Républicains-AF/ETR/DEF) KELLER Fabienne (Les Républicains-FIN) VOGEL Jean Pierre (Les Républicains-FIN)
Val-de-Marne / Ile-de-France / série 1 Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Sarthe / Pays de la Loire / série 2
c.boichot@clb.senat.fr m.bourgouin@clb.senat.fr t.bousquet@clb.senat.fr

BOUTIN Annabelle

BRAUD Charlotte

BRIANTE GUILLEMONT Sophie

Annabelle BOUTIN Charlotte BRAUD Sophie BRIANTE GUILLEMONT
CUYPERS Pierre (Les Républicains-AF/ECO) PERRIN Cédric (Les Républicains-AF/ETR/DEF) RENAUD-GARABEDIAN Évelyne (Les Républicains-AF/ECO)
Seine-et-Marne / Ile-de-France / série 1 Territoire de Belfort / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1
RAISON Michel (Les Républicains-AF/ECO)
Haute-Saône / Bourgogne-Franche-Comté / série 2
a.boutin@clb.senat.fr c.braud@clb.senat.fr s.briante-guillemont@clb.senat.fr

BUTON Pierre

CACOUB Sarah

CARDOT Emilie

Pierre BUTON Sarah CACOUB Emilie CARDOT
RETAILLEAU Bruno (Les Républicains-CULT) RENAUD-GARABEDIAN Évelyne (Les Républicains-AF/ECO) JOYANDET Alain (Les Républicains-FIN)
Vendée / Pays de la Loire / série 2 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1 Haute-Saône / Bourgogne-Franche-Comté / série 2
p.buton@clb.senat.fr s.cacoub@clb.senat.fr e.cardot@clb.senat.fr

CARDOUX Tiphaine

CATHELAIN Loïc

CHABOT Sabine

Tiphaine CARDOUX Loïc CATHELAIN Sabine CHABOT
CALVET François (Les Républicains-AF/ECO) LHERBIER Brigitte (Les Républicains-LOIS) PROCACCIA Catherine (Les Républicains-AF/ECO)
Pyrénées-Orientales / Occitanie / série 1 Nord / Hauts-de-France / série 1 Val-de-Marne / Ile-de-France / série 1
t.cardoux@clb.senat.fr l.cathelain@clb.senat.fr s.chabot@clb.senat.fr

CHADJAA Sally

CHANFRAY Corinne

CHARLES-LAVAUZELLE Inès

Sally CHADJAA Corinne CHANFRAY Inès CHARLES-LAVAUZELLE
MORISSET Jean-Marie (Les Républicains-AF/SOC) MORHET-RICHAUD Patricia (Les Républicains-AF/ECO) LAVARDE Christine (Les Républicains-FIN)
Deux-Sèvres / Nouvelle Aquitaine / série 2 Hautes-Alpes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1
RAPIN Jean-François (Les Républicains-FIN)
Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1
s.chadjaa@clb.senat.fr c.chanfray@clb.senat.fr i.charles-lavauzelle@clb.senat.fr

CHOMARD Victor-Henri

CLAUZON Maryline

COMTET Flavie

Victor-Henri CHOMARD Maryline CLAUZON Flavie COMTET
GROSDIDIER François (Les Républicains-LOIS) GENEST Jacques (Les Républicains-FIN) CHAIZE Patrick (Les Républicains-DEV/DUR)
Moselle / Grand Est / série 1 Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Ain / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
vh.chomard@clb.senat.fr m.clauzon@clb.senat.fr f.comtet@clb.senat.fr

CORNETTO Jean-Christophe

COURTOIS Tanguy

CUBAYNES Michèle

Jean-Christophe CORNETTO Tanguy COURTOIS Michèle CUBAYNES
MICOULEAU Brigitte (Les Républicains-AF/SOC) SAVIN Michel (Les Républicains-CULT) BONHOMME François (Les Républicains-LOIS)
Haute-Garonne / Occitanie / série 2 Isère / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Tarn-et-Garonne / Occitanie / série 2
jc.cornetto@clb.senat.fr t.courtois@clb.senat.fr m.cubaynes@clb.senat.fr

CUNY Catherine

DANIEL Sandrine

DAVID Thierry

Catherine CUNY Sandrine DANIEL Thierry DAVID
KENNEL Guy-Dominique (Les Républicains-CULT) HUGONET Jean-Raymond (Les Républicains-CULT) DARCOS Laure (Les Républicains-CULT)
Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Essonne / Ile-de-France / série 1 Essonne / Ile-de-France / série 1
c.cuny@clb.senat.fr s.daniel@clb.senat.fr t.david@clb.senat.fr

DAVID Simon

DEAU Myriam

DEBAINS Marie-Noëlle

Simon DAVID Myriam DEAU Marie-Noëlle DEBAINS
HUSSON Jean-François (Les Républicains-FIN) MANDELLI Didier (Les Républicains-DEV/DUR) JOURDA Muriel (Les Républicains-LOIS)
Meurthe-et-Moselle / Grand Est / série 1 Vendée / Pays de la Loire / série 2 Morbihan / Bretagne / série 1
s.david@clb.senat.fr m.deau@clb.senat.fr mn.debains@clb.senat.fr

DELANNOY Delphine

DE MAISTRE Elisabeth

DEMEUSE Laurence

Delphine DELANNOY Elisabeth DE MAISTRE Laurence DEMEUSE
BERTHET Martine (Les Républicains-AF/SOC) LAVARDE Christine (Les Républicains-FIN) DI FOLCO Catherine (Les Républicains-LOIS)
Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1 Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
d.delannoy@clb.senat.fr e.de-maistre@clb.senat.fr l.demeuse@clb.senat.fr

DENTIN Thibaut

DERLINCOURT Magali

DESQUESNE François

Thibaut DENTIN Magali DERLINCOURT François DESQUESNE
MANDELLI Didier (Les Républicains-DEV/DUR) LASSARADE Florence (Les Républicains-AF/SOC) DAUBRESSE Marc-Philippe (Les Républicains-LOIS)
Vendée / Pays de la Loire / série 2 Gironde / Nouvelle Aquitaine / série 2 Nord / Hauts-de-France / série 1
t.dentin@clb.senat.fr m.derlincourt@clb.senat.fr f.desquesne@clb.senat.fr

D'HEROUVILLE-LE TANNEUR Marie

DHO Nathalie

DOUCERAIN Caroline

Marie D'HEROUVILLE-LE TANNEUR Nathalie DHO Caroline DOUCERAIN
NACHBAR Philippe (Les Républicains-CULT) THOMAS Claudine (Les Républicains-AF/SOC) RETAILLEAU Bruno (Les Républicains-CULT)
Meurthe-et-Moselle / Grand Est / série 1 Seine-et-Marne / Ile-de-France / série 1 Vendée / Pays de la Loire / série 2
REGNARD Damien (Les Républicains-CULT)
Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1
m.dherouville@clb.senat.fr n.dho@clb.senat.fr c.doucerain@clb.senat.fr

DOUSSOT Dimitri

DRIOT Mélanie

DUCOURAU Vincent

Dimitri DOUSSOT Mélanie DRIOT Vincent DUCOURAU
JOYANDET Alain (Les Républicains-FIN) BERTHET Martine (Les Républicains-AF/SOC) DAUBRESSE Marc-Philippe (Les Républicains-LOIS)
Haute-Saône / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Nord / Hauts-de-France / série 1
d.doussot@clb.senat.fr m.driot@clb.senat.fr v.ducourau@clb.senat.fr

DUFEIGNEUX Céline

DUPUY Philippe

ESTABLIE Françoise

Céline DUFEIGNEUX Philippe DUPUY Françoise ESTABLIE
FORISSIER Michel (Les Républicains-AF/SOC) DEROMEDI Jacky (Les Républicains-LOIS) MICOULEAU Brigitte (Les Républicains-AF/SOC)
Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2 Haute-Garonne / Occitanie / série 2
c.dufeigneux@clb.senat.fr p.dupuy2@clb.senat.fr f.establie@clb.senat.fr

EVAIN Laurence

FAIVRE Capucine

FISSEAU Alexandra

Laurence EVAIN Capucine FAIVRE Alexandra FISSEAU
HUSSON Jean-François (Les Républicains-FIN) BRISSON Max (Les Républicains-CULT) de NICOLAY Louis-Jean (Les Républicains-DEV/DUR)
Meurthe-et-Moselle / Grand Est / série 1 Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle Aquitaine / série 1 Sarthe / Pays de la Loire / série 2
l.evain@clb.senat.fr c.faivre@clb.senat.fr a.fisseau@clb.senat.fr

FLAMENT Morgane

FLAMENT Nicolas

FLINE Thibault

Morgane FLAMENT Nicolas FLAMENT Thibault FLINE
RAPIN Jean-François (Les Républicains-FIN) MEURANT Sébastien (Les Républicains-FIN) CHAIN-LARCHÉ Anne (Les Républicains-AF/ECO)
Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 Seine-et-Marne / Ile-de-France / série 1
CUYPERS Pierre (Les Républicains-AF/ECO)
Seine-et-Marne / Ile-de-France / série 1
m.flament@clb.senat.fr n.flament@clb.senat.fr t.fline@clb.senat.fr

FORET Maxime

FOUGERAY Marie-Aude

FRANZ Sébastien

Maxime FORET Marie-Aude FOUGERAY Sébastien FRANZ
BASCHER Jérôme (Les Républicains-FIN) GERBAUD Frédérique (Les Républicains-AF/SOC) LONGUET Gérard (Les Républicains-FIN)
Oise / Hauts-de-France / série 1 Indre / Centre-Val de Loire / série 2 Meuse / Grand Est / série 1
DELMONT-KOROPOULIS Annie (Les Républicains-AF/SOC)
Seine-Saint-Denis / Ile-de-France / série 1
m.foret@clb.senat.fr ma.fougeray@clb.senat.fr s.franz@clb.senat.fr

FREPPEL Romain

FUCHS Fanny

FUND Mélanie

Romain FREPPEL Fanny FUCHS Mélanie FUND
GRAND Jean-Pierre (Les Républicains-AF/ETR/DEF) KENNEL Guy-Dominique (Les Républicains-CULT) KENNEL Guy-Dominique (Les Républicains-CULT)
Hérault / Occitanie / série 2 Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Bas-Rhin / Grand Est / série 2
r.freppel@clb.senat.fr f.fuchs@clb.senat.fr m.fund@clb.senat.fr

GABARD Margaux

GAILLARD Caroline

GAUCHER Jean-Luc

Margaux GABARD Caroline GAILLARD Jean-Luc GAUCHER
CAMBON Christian (Les Républicains-AF/ETR/DEF) BABARY Serge (Les Républicains-AF/ECO) DARNAUD Mathieu (Les Républicains-LOIS)
Val-de-Marne / Ile-de-France / série 1 Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire / série 1 Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
m.gabard@clb.senat.fr c.gaillard@clb.senat.fr jl.gaucher@clb.senat.fr

GAUDE Elisabeth

GAUDRIER Marine

GEAY Christelle

Elisabeth GAUDE Marine GAUDRIER Christelle GEAY
LELEUX Jean-Pierre (Les Républicains-CULT) BOUCHET Gilbert (Les Républicains-AF/ETR/DEF) MORISSET Jean-Marie (Les Républicains-AF/SOC)
Alpes-Maritimes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Drôme / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Deux-Sèvres / Nouvelle Aquitaine / série 2
MOUILLER Philippe (Les Républicains-AF/SOC)
Deux-Sèvres / Nouvelle Aquitaine / série 2
e.gaude@clb.senat.fr m.gaudrier@clb.senat.fr c.geay2@clb.senat.fr

GEOFFRE Guillaume

GEOFFROY Gauthier

GIRAL Célia

Guillaume GEOFFRE Gauthier GEOFFROY Célia GIRAL
PACCAUD Olivier (Les Républicains-CULT) BERTRAND Anne-Marie (Les Républicains-AF/ECO) BONNE Bernard (Les Républicains-AF/SOC)
Oise / Hauts-de-France / série 1 Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
g.geoffre@clb.senat.fr g.geoffroy@clb.senat.fr c.giral@clb.senat.fr

GOBLET Aude

GOIRAND Pauline

GOSSELIN Hélène

Aude GOBLET Pauline GOIRAND Hélène GOSSELIN
BABARY Serge (Les Républicains-AF/ECO) REGNARD Damien (Les Républicains-CULT) RAPIN Jean-François (Les Républicains-FIN)
Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire / série 1 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1 Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1
a.goblet@clb.senat.fr p.goirand@clb.senat.fr h.gosselin@clb.senat.fr

GUERIN Laetitia

GUEUGNON Jean-Edouard

GUIBERT--COMBARMOND Victor

Laetitia GUERIN Jean-Edouard GUEUGNON Victor GUIBERT--COMBARMOND
CAMBON Christian (Les Républicains-AF/ETR/DEF) de CIDRAC Marta (Les Républicains-DEV/DUR) FORISSIER Michel (Les Républicains-AF/SOC)
Val-de-Marne / Ile-de-France / série 1 Yvelines / Ile-de-France / série 1 Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
SEGOUIN Vincent (Les Républicains-LOIS)
Orne / Normandie / série 1
l.guerin@clb.senat.fr je.gueugnon@clb.senat.fr v.guibert@clb.senat.fr

HERISSON Valérie

HERMANN Sarah

HUGUENIN-ROBINOT Gaëlle

Valérie HERISSON Sarah HERMANN Gaëlle HUGUENIN-ROBINOT
PELLEVAT Cyril (Les Républicains-DEV/DUR) RENAUD-GARABEDIAN Évelyne (Les Républicains-AF/ECO) GREMILLET Daniel (Les Républicains-AF/ECO)
Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1 Vosges / Grand Est / série 2
v.herisson@clb.senat.fr s.hermann@clb.senat.fr g.huguenin-robinot@clb.senat.fr

IMBAULT Marine

IMBERT GIROD Jeanne-Marie

IRASTORZA Pascal

Marine IMBAULT Jeanne-Marie IMBERT GIROD Pascal IRASTORZA
PELLEVAT Cyril (Les Républicains-DEV/DUR) LEFÈVRE Antoine (Les Républicains-FIN) BRISSON Max (Les Républicains-CULT)
Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Aisne / Hauts-de-France / série 2 Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle Aquitaine / série 1
m.imbault2@clb.senat.fr jm.imbert-girod@clb.senat.fr p.irastorza@clb.senat.fr

JACQUEMIN Véronique

JEREMIE Annabelle

JOLIVET-MIELCZAREK Nathalie

Véronique JACQUEMIN Annabelle JEREMIE Nathalie JOLIVET-MIELCZAREK
BONFANTI-DOSSAT Christine (Les Républicains-AF/SOC) TROENDLÉ Catherine (Les Républicains-LOIS) FRASSA Christophe-André (Les Républicains-LOIS)
Lot-et-Garonne / Nouvelle Aquitaine / série 1 Haut-Rhin / Grand Est / série 2 Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2
v.jacquemin@clb.senat.fr a.jeremie@clb.senat.fr n.jolivet-mielczarek@clb.senat.fr

JOLY Virginie

KAPP Valérie

LABORIE Loïc

Virginie JOLY Valérie KAPP Loïc LABORIE
CHAIZE Patrick (Les Républicains-DEV/DUR) LANFRANCHI DORGAL Christine (Les Républicains-DEV/DUR) RAISON Michel (Les Républicains-AF/ECO)
Ain / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Var / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Haute-Saône / Bourgogne-Franche-Comté / série 2
v.joly@clb.senat.fr v.kapp@clb.senat.fr l.laborie@clb.senat.fr

LAGLER Marie-Chantal

LAMBERT Clémence

LAMBERT Marie

Marie-Chantal LAGLER Clémence LAMBERT Marie LAMBERT
GUENÉ Charles (Les Républicains-FIN) DOMINATI Philippe (Les Républicains-FIN) GROSPERRIN Jacques (Les Républicains-CULT)
Haute-Marne / Grand Est / série 1 Paris / Ile-de-France / série 1 Doubs / Bourgogne-Franche-Comté / série 2
mc.lagler@clb.senat.fr c.lambert@clb.senat.fr m.lambert@clb.senat.fr

de LAPLAGNOLLE Marina

LARDEUX Laurence

LASNIER Philippe

Marina de LAPLAGNOLLE Laurence LARDEUX Philippe LASNIER
DEROMEDI Jacky (Les Républicains-LOIS) DEROCHE Catherine (Les Républicains-AF/SOC) BASCHER Jérôme (Les Républicains-FIN)
Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2 Maine-et-Loire / Pays de la Loire / série 1 Oise / Hauts-de-France / série 1
m.de-laplagnolle2@clb.senat.fr l.lardeux@clb.senat.fr p.lasnier@clb.senat.fr

LAVAUD Andréa

LAVENIR-BOISTARD Marie-Laure

LAZERGES Aurélie

Andréa LAVAUD Marie-Laure LAVENIR-BOISTARD Aurélie LAZERGES
RAIMOND-PAVERO Isabelle (Les Républicains-AF/ETR/DEF) BUFFET François-Noël (Les Républicains-LOIS) BRUGUIÈRE Marie-Thérèse (Les Républicains-CULT)
Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire / série 1 Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Hérault / Occitanie / série 2
a.lavaud@clb.senat.fr ml.lavenir-boistard@clb.senat.fr a.lazerges@clb.senat.fr

LEBLANC Sébastien

LE CHAUFF de KERGUENEC Géraldine

LECOMTE Christelle

Sébastien LEBLANC Géraldine LE CHAUFF de KERGUENEC Christelle LECOMTE
DAUBRESSE Marc-Philippe (Les Républicains-LOIS) VASPART Michel (Les Républicains-DEV/DUR) IMBERT Corinne (Les Républicains-AF/SOC)
Nord / Hauts-de-France / série 1 Côtes-d'Armor / Bretagne / série 2 Charente-Maritime / Nouvelle Aquitaine / série 2
s.leblanc@clb.senat.fr g.le-chauff-de-kerguenec@clb.senat.fr c.lecomte@clb.senat.fr

LEES Clara

LEKIEFFRE Christophe

LE PABIC Lydie

Clara LEES Christophe LEKIEFFRE Lydie LE PABIC
DUMAS Catherine (Les Républicains-CULT) DUMAS Catherine (Les Républicains-CULT) JOURDA Muriel (Les Républicains-LOIS)
Paris / Ile-de-France / série 1 Paris / Ile-de-France / série 1 Morbihan / Bretagne / série 1
c.lees@clb.senat.fr c.lekieffre2@clb.senat.fr l.le-pabic@clb.senat.fr

LEROY Louis

LEVEQUE Pierre

LOCATELLI Benjamin

Louis LEROY Pierre LEVEQUE Benjamin LOCATELLI
DARCOS Laure (Les Républicains-CULT) DARNAUD Mathieu (Les Républicains-LOIS) COURTIAL Édouard (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Essonne / Ile-de-France / série 1 Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Oise / Hauts-de-France / série 1
GENEST Jacques (Les Républicains-FIN)
Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
l.leroy@clb.senat.fr p.leveque2@clb.senat.fr b.locatelli@clb.senat.fr

MAILLOT Marie-Noëlle

MAITRE Fabien

MARAVAL Guylaine

Marie-Noëlle MAILLOT Fabien MAITRE Guylaine MARAVAL
RAISON Michel (Les Républicains-AF/ECO) SIDO Bruno (Les Républicains-AF/ETR/DEF) SAURY Hugues (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Haute-Saône / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Haute-Marne / Grand Est / série 1 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
mn.maillot@clb.senat.fr f.maitre@clb.senat.fr g.maraval@clb.senat.fr

MARCHAND Christine

MARTELLI Benjamin

MATHIEU Anne-Gabrielle

Christine MARCHAND Benjamin MARTELLI Anne-Gabrielle MATHIEU
VOGEL Jean Pierre (Les Républicains-FIN) ESTROSI SASSONE Dominique (Les Républicains-AF/ECO) NOËL Sylviane (Les Républicains-AF/ECO)
Sarthe / Pays de la Loire / série 2 Alpes-Maritimes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
c.marchand@clb.senat.fr b.martelli@clb.senat.fr ag.mathieu@clb.senat.fr

MENTREL Louise

du MESNIL du BUISSON Frédérique

MICHEL Christelle

Louise MENTREL Frédérique du MESNIL du BUISSON Christelle MICHEL
GREMILLET Daniel (Les Républicains-AF/ECO) HUGONET Jean-Raymond (Les Républicains-CULT) DUPLOMB Laurent (Les Républicains-AF/ECO)
Vosges / Grand Est / série 2 Essonne / Ile-de-France / série 1 Haute-Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
l.mentrel@clb.senat.fr f.du-mesnil-du-buisson@clb.senat.fr c.michel@clb.senat.fr

MONNIER Anaïs

de MONSPEY Lucile

MOTILVA Yolande

Anaïs MONNIER Lucile de MONSPEY Yolande MOTILVA
PERRIN Cédric (Les Républicains-AF/ETR/DEF) GILLES Bruno (Les Républicains-AF/SOC) MICOULEAU Brigitte (Les Républicains-AF/SOC)
Territoire de Belfort / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Haute-Garonne / Occitanie / série 2
a.von-aesch@clb.senat.fr l.de-monspey@clb.senat.fr y.motilva@clb.senat.fr

MOURRUT Pascale

MULLER Berthe

MUNERET Virginie

Pascale MOURRUT Berthe MULLER Virginie MUNERET
LOPEZ Vivette (Les Républicains-CULT) DANESI René (Les Républicains-AF/ETR/DEF) EUSTACHE-BRINIO Jacqueline (Les Républicains-LOIS)
Gard / Occitanie / série 2 Haut-Rhin / Grand Est / série 2 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1
p.mourrut@clb.senat.fr b.muller@clb.senat.fr v.muneret@clb.senat.fr

NALPAS Philippe

NEZELOF Johann

NICOLAS Peggy

Philippe NALPAS Johann NEZELOF Peggy NICOLAS
BRISSON Max (Les Républicains-CULT) ESTROSI SASSONE Dominique (Les Républicains-AF/ECO) LAVARDE Christine (Les Républicains-FIN)
Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle Aquitaine / série 1 Alpes-Maritimes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1
PEMEZEC Philippe (Les Républicains-DEV/DUR)
Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1
p.nalpas@clb.senat.fr j.nezelof@clb.senat.fr p.nicolas@clb.senat.fr

OGIER D IVRY Géraud

OLIVIER Béatrice

PARRY Stéphanie

Géraud OGIER D IVRY Béatrice OLIVIER Stéphanie PARRY
LOPEZ Vivette (Les Républicains-CULT) ALLIZARD Pascal (Les Républicains-AF/ETR/DEF) DUFAUT Alain (Les Républicains-CULT)
Gard / Occitanie / série 2 Calvados / Normandie / série 2 Vaucluse / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2
g.ogier-d-ivry@clb.senat.fr b.olivier@clb.senat.fr s.parry@clb.senat.fr

PAYET Laurent

POTIER Douglas

POUGIN DE LA MAISONNEUVE Carine

Laurent PAYET Douglas POTIER Carine POUGIN DE LA MAISONNEUVE
MALET Viviane (Les Républicains-AF/SOC) EUSTACHE-BRINIO Jacqueline (Les Républicains-LOIS) MALET Viviane (Les Républicains-AF/SOC)
La Réunion / La Réunion / série 1 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 La Réunion / La Réunion / série 1
l.payet@clb.senat.fr d.potier@clb.senat.fr c.pougin-de-la-maisonneuve@clb.senat.fr

POURE Valérie

PREVOST-LEYGONIE Pierre

PRIEUR Jean-Michel

Valérie POURE Pierre PREVOST-LEYGONIE Jean-Michel PRIEUR
REICHARDT André (Les Républicains-LOIS) PEMEZEC Philippe (Les Républicains-DEV/DUR) MORISSET Jean-Marie (Les Républicains-AF/SOC)
Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1 Deux-Sèvres / Nouvelle Aquitaine / série 2
v.poure@clb.senat.fr p.prevost-leygonie@clb.senat.fr jm.prieur@clb.senat.fr

RAPETTI Thalie

RENARD Charlène

REY Augustin

Thalie RAPETTI Charlène RENARD Augustin REY
CHARON Pierre (Les Républicains-AF/ETR/DEF) SEGOUIN Vincent (Les Républicains-LOIS) SAURY Hugues (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Paris / Ile-de-France / série 1 Orne / Normandie / série 1 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
t.rapetti@clb.senat.fr c.renard@clb.senat.fr a.rey@clb.senat.fr

REY Corinne

RHIMINI Samir

RICHARD Olivia

Corinne REY Samir RHIMINI Olivia RICHARD
MORHET-RICHAUD Patricia (Les Républicains-AF/ECO) POINTEREAU Rémy (Les Républicains-DEV/DUR) del PICCHIA Robert (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Hautes-Alpes / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Cher / Centre-Val de Loire / série 2 Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2
c.rey@clb.senat.fr s.rhimini@clb.senat.fr o.richard@clb.senat.fr

RICHOU Louki-Géronimo

RIGAUDIERE Jean-Marc

ROBIN Jules

Louki-Géronimo RICHOU Jean-Marc RIGAUDIERE Jules ROBIN
GARRIAUD-MAYLAM Joëlle (Les Républicains-AF/ETR/DEF) GERBAUD Frédérique (Les Républicains-AF/SOC) CARDOUX Jean-Noël (Les Républicains-AF/SOC)
Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1 Indre / Centre-Val de Loire / série 2 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
lg.richou@clb.senat.fr jm.rigaudiere@clb.senat.fr j.robin@clb.senat.fr

ROCHE Eliette

ROGUET Isabelle

ROLLAND Camille

Eliette ROCHE Isabelle ROGUET Camille ROLLAND
GENEST Jacques (Les Républicains-FIN) NOËL Sylviane (Les Républicains-AF/ECO) RENAUD-GARABEDIAN Évelyne (Les Républicains-AF/ECO)
Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1
e.roche@clb.senat.fr i.roguet@clb.senat.fr c.rolland@clb.senat.fr

ROUSSE Justine

ROUSSEAU Rodolphe

SAVOYE-REYAL Morgane

Justine ROUSSE Rodolphe ROUSSEAU Morgane SAVOYE-REYAL
PIEDNOIR Stéphane (Les Républicains-CULT) REVET Charles (Les Républicains-DEV/DUR) CANAYER Agnès (Les Républicains-LOIS)
Maine-et-Loire / Pays de la Loire / série 1 Seine-Maritime / Normandie / série 2 Seine-Maritime / Normandie / série 2
j.rousse@clb.senat.fr r.rousseau@clb.senat.fr m.savoye-reyal@clb.senat.fr

SAVREUX Pierre

SESMAT Bénédicte

SILVIN Josiane

Pierre SAVREUX Bénédicte SESMAT Josiane SILVIN
GRUNY Pascale (Les Républicains-AF/SOC) BONNE Bernard (Les Républicains-AF/SOC) BERTHET Martine (Les Républicains-AF/SOC)
Aisne / Hauts-de-France / série 2 Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
p.savreux@clb.senat.fr b.sesmat@clb.senat.fr j.silvin@clb.senat.fr

SIMONNET Marie-Christine

SORE Alexandra

SOULEAU-JOFFRE Marie

Marie-Christine SIMONNET Alexandra SORE Marie SOULEAU-JOFFRE
GUENÉ Charles (Les Républicains-FIN) KERN Claude (UC-CULT) CARDOUX Jean-Noël (Les Républicains-AF/SOC)
Haute-Marne / Grand Est / série 1 Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
de NICOLAY Louis-Jean (Les Républicains-DEV/DUR)
Sarthe / Pays de la Loire / série 2
mc.simonnet@clb.senat.fr a.sore3@clb.senat.fr m.souleau-joffre@clb.senat.fr

SOULIER Paula

SURGOT Eric

SURGOT Evelyne

Paula SOULIER Eric SURGOT Evelyne SURGOT
NOUGEIN Claude (Les Républicains-FIN) PUISSAT Frédérique (Les Républicains-AF/SOC) PUISSAT Frédérique (Les Républicains-AF/SOC)
Corrèze / Nouvelle Aquitaine / série 2 Isère / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Isère / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
p.soulier@clb.senat.fr e.surgot@clb.senat.fr evelyne.surgot@clb.senat.fr

THIBAULT Nicolas

de TISSOT Anne

TIXIER Paul-Antoine

Nicolas THIBAULT Anne de TISSOT Paul-Antoine TIXIER
BAZIN Arnaud (Les Républicains-FIN) DEROMEDI Jacky (Les Républicains-LOIS) BOULOUX Yves (Les Républicains-AF/ECO)
Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2 Vienne / Nouvelle Aquitaine / série 2
n.thibault@clb.senat.fr a.de-tissot@clb.senat.fr pa.tixier@clb.senat.fr

TREUTENAERE Barbara

TSUEN Kamfeng

de TURCKHEIM Alice

Barbara TREUTENAERE Kamfeng TSUEN Alice de TURCKHEIM
BOYER Jean-Marc (Les Républicains-DEV/DUR) BORIES Pascale (Les Républicains-DEV/DUR) REICHARDT André (Les Républicains-LOIS)
Puy-de-Dôme / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Gard / Occitanie / série 2 Bas-Rhin / Grand Est / série 2
DUPLOMB Laurent (Les Républicains-AF/ECO)
Haute-Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
b.treutenaere@clb.senat.fr k.tsuen@clb.senat.fr a.de-turckheim@clb.senat.fr

VANCINA Anne-Sophie

VANDERLYNDEN Camille

VAN DER MEULEN Philippine

Anne-Sophie VANCINA Camille VANDERLYNDEN Philippine VAN DER MEULEN
LOPEZ Vivette (Les Républicains-CULT) LHERBIER Brigitte (Les Républicains-LOIS) RAPIN Jean-François (Les Républicains-FIN)
Gard / Occitanie / série 2 Nord / Hauts-de-France / série 1 Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1
as.vancina@clb.senat.fr c.vanderlynden@clb.senat.fr p.van-der-meulen@clb.senat.fr

VATTARD Pierre

VIGORIE Cyrille

VILIJN Patricia

Pierre VATTARD Cyrille VIGORIE Patricia VILIJN
NOËL Sylviane (Les Républicains-AF/ECO) SOL Jean (Les Républicains-AF/SOC) BRISSON Max (Les Républicains-CULT)
Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Pyrénées-Orientales / Occitanie / série 1 Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle Aquitaine / série 1
p.vattard@clb.senat.fr c.vigorie@clb.senat.fr p.vilijn@clb.senat.fr

VILLETTE Emilie

VINCENT Karine

VOISIN Matthieu

Emilie VILLETTE Karine VINCENT Matthieu VOISIN
BERTRAND Anne-Marie (Les Républicains-AF/ECO) DUPLOMB Laurent (Les Républicains-AF/ECO) FOURNIER Bernard (Les Républicains-AF/ETR/DEF)
Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur / série 2 Haute-Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
e.villette@clb.senat.fr k.vincent@clb.senat.fr m.voisin@clb.senat.fr

VUATRIN Brigitte

WAREMBOURG Maxime

Brigitte VUATRIN Maxime WAREMBOURG
REVET Charles (Les Républicains-DEV/DUR) DELMONT-KOROPOULIS Annie (Les Républicains-AF/SOC)
Seine-Maritime / Normandie / série 2 Seine-Saint-Denis / Ile-de-France / série 1
b.vuatrin@clb.senat.fr m.warembourg@clb.senat.fr