Allez au contenu, Allez à la navigation

Recherche Recherche avancée

AIT KASSI Yassin

ANOUILH Anaïs

AUGER Maryse

Yassin AIT KASSI Anaïs ANOUILH Maryse AUGER
HOULLEGATTE Jean-Michel (SOCR-DEV/DUR) CONWAY-MOURET Hélène (SOCR-AF/ETR/DEF) RAYNAL Claude (SOCR-FIN)
Manche / Normandie / série 1 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1 Haute-Garonne / Occitanie / série 2
y.ait-kassi@clb.senat.fr a.anouilh@clb.senat.fr m.auger@clb.senat.fr

BAGLA Sevan

BARDOT-CARTERON Michèle

BEATSE Frédéric

Sevan BAGLA Michèle BARDOT-CARTERON Frédéric BEATSE
de la GONTRIE Marie-Pierre (SOCR-LOIS) SUEUR Jean-Pierre (SOCR-LOIS) BIGOT Joël (SOCR-DEV/DUR)
Paris / Ile-de-France / série 1 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1 Maine-et-Loire / Pays de la Loire / série 1
s.bagla@clb.senat.fr m.bardot@clb.senat.fr f.beatse@clb.senat.fr

BEAUPERE Fabien

BENOIT Catherine

BEROT Laura

Fabien BEAUPERE Catherine BENOIT Laura BEROT
TOCQUEVILLE Nelly (SOCR-DEV/DUR) TISSOT Jean-Claude (SOCR-AF/ECO) JOLY Patrice (SOCR-FIN)
Seine-Maritime / Normandie / série 2 Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Nièvre / Bourgogne-Franche-Comté / série 1
f.beaupere@clb.senat.fr c.benoit@clb.senat.fr l.berot2@clb.senat.fr

BOULAY Marion

BRANDT-BAILLY Anne-Charlotte

BROCKER Chantal

Marion BOULAY Anne-Charlotte BRANDT-BAILLY Chantal BROCKER
BOURQUIN Martial (SOCR-AF/ECO) LALANDE Bernard (SOCR-FIN) MAGNER Jacques-Bernard (SOCR-CULT)
Doubs / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Charente-Maritime / Nouvelle Aquitaine / série 2 Puy-de-Dôme / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
PEROL-DUMONT Marie-Françoise (SOCR-AF/ETR/DEF)
Haute-Vienne / Nouvelle Aquitaine / série 2
m.boulay@clb.senat.fr ac.brandt-bailly@clb.senat.fr c.brocker@clb.senat.fr

CAENEN Manon

CALMELS Jérôme

CAMPANELLA Mélanie

Manon CAENEN Jérôme CALMELS Mélanie CAMPANELLA
MARIE Didier (SOCR-LOIS) FICHET Jean-Luc (SOCR-LOIS) VAN HEGHE Sabine (SOCR-AF/SOC)
Seine-Maritime / Normandie / série 2 Finistère / Bretagne / série 2 Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1
m.caenen@clb.senat.fr j.calmels@clb.senat.fr m.campanella@clb.senat.fr

CARCY-MATHIEU Céline

CAZAUBON Gabriel

CESA Johann

Céline CARCY-MATHIEU Gabriel CAZAUBON Johann CESA
RAYNAL Claude (SOCR-FIN) BOUTANT Michel (SOCR-AF/ETR/DEF) TISSOT Jean-Claude (SOCR-AF/ECO)
Haute-Garonne / Occitanie / série 2 Charente / Nouvelle Aquitaine / série 2 Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1
LOZACH Jean-Jacques (SOCR-CULT)
Creuse / Nouvelle Aquitaine / série 2
c.carcy-mathieu@clb.senat.fr g.cazaubon@clb.senat.fr j.cesa@clb.senat.fr

CLAOUE Mathieu

CLERY Camille

COHEN Claude-Léa

Mathieu CLAOUE Camille CLERY Claude-Léa COHEN
BIGOT Joël (SOCR-DEV/DUR) BLONDIN Maryvonne (SOCR-CULT) CONWAY-MOURET Hélène (SOCR-AF/ETR/DEF)
Maine-et-Loire / Pays de la Loire / série 1 Finistère / Bretagne / série 2 Français établis hors de France (Série 1) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 1
GRELET-CERTENAIS Nadine (SOCR-AF/SOC)
Sarthe / Pays de la Loire / série 2
m.claoue@clb.senat.fr c.clery@clb.senat.fr cl.cohen@clb.senat.fr

CORITON Bastien

COZIC-GUILLAUME Isabelle

CURIER Fred

Bastien CORITON Isabelle COZIC-GUILLAUME Fred CURIER
TOCQUEVILLE Nelly (SOCR-DEV/DUR) GRELET-CERTENAIS Nadine (SOCR-AF/SOC) LUREL Victorin (SOCR-FIN)
Seine-Maritime / Normandie / série 2 Sarthe / Pays de la Loire / série 2 Guadeloupe / Guadeloupe / série 1
b.coriton@clb.senat.fr i.cozic-guillaume@clb.senat.fr f.curier@clb.senat.fr

D'ASTA Nicolas

DAVRAIN Nessa

DEHEZ Marielle

Nicolas D'ASTA Nessa DAVRAIN Marielle DEHEZ
IACOVELLI Xavier (SOCR-AF/ECO) JASMIN Victoire (SOCR-AF/SOC) LUBIN Monique (SOCR-AF/SOC)
Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1 Guadeloupe / Guadeloupe / série 1 Landes / Nouvelle Aquitaine / série 1
n.dasta@clb.senat.fr n.davrain@clb.senat.fr m.dehez@clb.senat.fr

DJEBARA Smaïl

DUBREUIL Yann

DUGAS-RAVENEAU Fabienne

Smaïl DJEBARA Yann DUBREUIL Fabienne DUGAS-RAVENEAU
ÉBLÉ Vincent (SOCR-FIN) MONTAUGÉ Franck (SOCR-AF/ECO) LALANDE Bernard (SOCR-FIN)
Seine-et-Marne / Ile-de-France / série 1 Gers / Occitanie / série 2 Charente-Maritime / Nouvelle Aquitaine / série 2
s.djebara@clb.senat.fr y.dubreuil@clb.senat.fr f.dugas-raveneau@clb.senat.fr

DUMESTRE Isabelle

DURAND-PAUL Catherine

EICKMAYER Bertrand

Isabelle DUMESTRE Catherine DURAND-PAUL Bertrand EICKMAYER
TISSOT Jean-Claude (SOCR-AF/ECO) VAUGRENARD Yannick (SOCR-AF/ETR/DEF) DAGBERT Michel (SOCR-DEV/DUR)
Loire / Auvergne-Rhône-Alpes / série 1 Loire-Atlantique / Pays de la Loire / série 1 Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1
i.dumestre@clb.senat.fr c.durand-paul@clb.senat.fr b.eickmayer@clb.senat.fr

FONTY Alexandre

FOURTIC Yseline

FRAGNON Julien

Alexandre FONTY Yseline FOURTIC Julien FRAGNON
DAUDIGNY Yves (SOCR-AF/SOC) ROSSIGNOL Laurence (SOCR-AF/SOC) DEVINAZ Gilbert-Luc (SOCR-AF/ETR/DEF)
Aisne / Hauts-de-France / série 2 Oise / Hauts-de-France / série 1 Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2
a.fonty2@clb.senat.fr y.fourtic@clb.senat.fr j.fragnon@clb.senat.fr

GAILLAT Eva

GARNIER Françoise

GIRON-PREAULT Lilian

Eva GAILLAT Françoise GARNIER Lilian GIRON-PREAULT
KERROUCHE Éric (SOCR-LOIS) FICHET Jean-Luc (SOCR-LOIS) ROBERT Sylvie (SOCR-CULT)
Landes / Nouvelle Aquitaine / série 1 Finistère / Bretagne / série 2 Ille-et-Vilaine / Bretagne / série 2
e.gaillat@clb.senat.fr f.garnier@clb.senat.fr l.giron-preault@clb.senat.fr

HADDOUCHE Messaouda

HAGE Véronique

HEBEL Amélie

Messaouda HADDOUCHE Véronique HAGE Amélie HEBEL
ASSOULINE David (SOCR-CULT) VAN HEGHE Sabine (SOCR-AF/SOC) LEPAGE Claudine (SOCR-CULT)
Paris / Ile-de-France / série 1 Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1 Français établis hors de France (Série 2) / Sénateurs représentant les Français établis hors de France / série 2
m.haddouche@clb.senat.fr v.hage@clb.senat.fr a.hebel@clb.senat.fr

HOFFENBERG-FRACHON Sophie

IGRANAISSI-PRIEUR Benjamin

JANOT Bruno

Sophie HOFFENBERG-FRACHON Benjamin IGRANAISSI-PRIEUR Bruno JANOT
VAUGRENARD Yannick (SOCR-AF/ETR/DEF) IACOVELLI Xavier (SOCR-AF/ECO) KERROUCHE Éric (SOCR-LOIS)
Loire-Atlantique / Pays de la Loire / série 1 Hauts-de-Seine / Ile-de-France / série 1 Landes / Nouvelle Aquitaine / série 1
LUBIN Monique (SOCR-AF/SOC)
Landes / Nouvelle Aquitaine / série 1
s.hoffenberg-frachon@clb.senat.fr b.igranaissi-prieur@clb.senat.fr b.janot@clb.senat.fr

JUILLET Philomène

KAH Marie

KHATIB SHAHIDI Jean

Philomène JUILLET Marie KAH Jean KHATIB SHAHIDI
FÉRAUD Rémi (SOCR-FIN) BIGOT Jacques (SOCR-LOIS) DAUDIGNY Yves (SOCR-AF/SOC)
Paris / Ile-de-France / série 1 Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Aisne / Hauts-de-France / série 2
p.juillet@clb.senat.fr m.kah@clb.senat.fr j.khatib-shahidi@clb.senat.fr

LANFRANCHI Joséphine

LANTRAIN Ludovic

LAPORTERIE Anne

Joséphine LANFRANCHI Ludovic LANTRAIN Anne LAPORTERIE
MARIE Didier (SOCR-LOIS) GRELET-CERTENAIS Nadine (SOCR-AF/SOC) PRÉVILLE Angèle (SOCR-DEV/DUR)
Seine-Maritime / Normandie / série 2 Sarthe / Pays de la Loire / série 2 Lot / Occitanie / série 1
j.lanfranchi@clb.senat.fr l.lantrain@clb.senat.fr a.laporterie@clb.senat.fr

LARIGAUDERIE Fatima

LASSOUED Samir Zine

LAVAL Gaston

Fatima LARIGAUDERIE Samir Zine LASSOUED Gaston LAVAL
LOZACH Jean-Jacques (SOCR-CULT) TEMAL Rachid (SOCR-AF/ETR/DEF) JACQUIN Olivier (SOCR-DEV/DUR)
Creuse / Nouvelle Aquitaine / série 2 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 Meurthe-et-Moselle / Grand Est / série 1
f.larigauderie@clb.senat.fr sz.lassoued@clb.senat.fr g.laval@clb.senat.fr

LETELLIER Nadine

LEVY Yoan

LUCET Aude

Nadine LETELLIER Yoan LEVY Aude LUCET
FÉRET Corinne (SOCR-AF/SOC) ASSOULINE David (SOCR-CULT) SUEUR Jean-Pierre (SOCR-LOIS)
Calvados / Normandie / série 2 Paris / Ile-de-France / série 1 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
n.letellier@clb.senat.fr y.levy@clb.senat.fr a.lucet@clb.senat.fr

MARCHIONI Jean-Baptiste

MARTI Dominique

MARTINEAU Pascal

Jean-Baptiste MARCHIONI Dominique MARTI Pascal MARTINEAU
FÉRAUD Rémi (SOCR-FIN) JOURDA Gisèle (SOCR-AF/ETR/DEF) SUEUR Jean-Pierre (SOCR-LOIS)
Paris / Ile-de-France / série 1 Aude / Occitanie / série 2 Loiret / Centre-Val de Loire / série 1
jb.marchioni@clb.senat.fr d.marti@clb.senat.fr p.martineau@clb.senat.fr

MARY MONTOUT Daïana

MENAGER Guillaume

MOTEL Adrien

Daïana MARY MONTOUT Guillaume MENAGER Adrien MOTEL
LUREL Victorin (SOCR-FIN) TOCQUEVILLE Nelly (SOCR-DEV/DUR) JACQUIN Olivier (SOCR-DEV/DUR)
Guadeloupe / Guadeloupe / série 1 Seine-Maritime / Normandie / série 2 Meurthe-et-Moselle / Grand Est / série 1
d.mary-montout@clb.senat.fr g.menager@clb.senat.fr a.motel@clb.senat.fr

NAFFRECHOUX Isabelle

NEVERS Juliette

NOCET Nicolas

Isabelle NAFFRECHOUX Juliette NEVERS Nicolas NOCET
BIGOT Joël (SOCR-DEV/DUR) BÉRIT-DÉBAT Claude (SOCR-DEV/DUR) MEUNIER Michelle (SOCR-AF/SOC)
Maine-et-Loire / Pays de la Loire / série 1 Dordogne / Nouvelle Aquitaine / série 2 Loire-Atlantique / Pays de la Loire / série 1
i.naffrechoux@clb.senat.fr j.nevers@clb.senat.fr n.nocet@clb.senat.fr

PAINTAUD Agathe

PELLETIER Anne-Lise

PERRIN Xavier

Agathe PAINTAUD Anne-Lise PELLETIER Xavier PERRIN
BIGOT Jacques (SOCR-LOIS) DURAIN Jérôme (SOCR-LOIS) VAUGRENARD Yannick (SOCR-AF/ETR/DEF)
Bas-Rhin / Grand Est / série 2 Saône-et-Loire / Bourgogne-Franche-Comté / série 2 Loire-Atlantique / Pays de la Loire / série 1
a.paintaud@clb.senat.fr al.pelletier@clb.senat.fr x.perrin@clb.senat.fr

PIGEAT Valérie

PIQUE Anne-Emmanuelle

PLESCY-MARQUOIN Céline

Valérie PIGEAT Anne-Emmanuelle PIQUE Céline PLESCY-MARQUOIN
LOZACH Jean-Jacques (SOCR-CULT) ANTISTE Maurice (SOCR-CULT) MEUNIER Michelle (SOCR-AF/SOC)
Creuse / Nouvelle Aquitaine / série 2 Martinique / Martinique / série 1 Loire-Atlantique / Pays de la Loire / série 1
v.pigeat@clb.senat.fr ae.pique@clb.senat.fr c.plescy-marquoin@clb.senat.fr

PUGET Patricia

REYNES Marie-Thérèse

RIGARD Sophie

Patricia PUGET Marie-Thérèse REYNES Sophie RIGARD
JOLY Patrice (SOCR-FIN) JOURDA Gisèle (SOCR-AF/ETR/DEF) JOMIER Bernard (SOCR-AF/SOC)
Nièvre / Bourgogne-Franche-Comté / série 1 Aude / Occitanie / série 2 Paris / Ile-de-France / série 1
p.puget@clb.senat.fr mt.reynes@clb.senat.fr s.rigard@clb.senat.fr

ROZENBERG Clara

SARI Safaa

SIMON Maud

Clara ROZENBERG Safaa SARI Maud SIMON
TAILLÉ-POLIAN Sophie (SOCR-FIN) TEMAL Rachid (SOCR-AF/ETR/DEF) ROGER Gilbert (SOCR-AF/ETR/DEF)
Val-de-Marne / Ile-de-France / série 1 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 Seine-Saint-Denis / Ile-de-France / série 1
c.rozenberg2@clb.senat.fr s.sari@clb.senat.fr m.simon@clb.senat.fr

SUSINI Angélique

TABARY Sandra

TEMMERMANN Nathalie

Angélique SUSINI Sandra TABARY Nathalie TEMMERMANN
BONNEFOY Nicole (SOCR-DEV/DUR) de la GONTRIE Marie-Pierre (SOCR-LOIS) MANABLE Christian (SOCR-CULT)
Charente / Nouvelle Aquitaine / série 2 Paris / Ile-de-France / série 1 Somme / Hauts-de-France / série 2
a.susini@clb.senat.fr s.tabary@clb.senat.fr n.temmermann@clb.senat.fr

THEOLEYRE Marianne

VALETTE Raphaël

VANCON Tiphaine

Marianne THEOLEYRE Raphaël VALETTE Tiphaine VANCON
DEVINAZ Gilbert-Luc (SOCR-AF/ETR/DEF) TEMAL Rachid (SOCR-AF/ETR/DEF) BLONDIN Maryvonne (SOCR-CULT)
Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes / série 2 Val-d'Oise / Ile-de-France / série 1 Finistère / Bretagne / série 2
FICHET Jean-Luc (SOCR-LOIS)
Finistère / Bretagne / série 2
m.theoleyre@clb.senat.fr r.valette@clb.senat.fr t.vancon@clb.senat.fr

VAN ROY Eric

VUILLEMENOT Clément

Eric VAN ROY Clément VUILLEMENOT
VAN HEGHE Sabine (SOCR-AF/SOC) ANTISTE Maurice (SOCR-CULT)
Pas-de-Calais / Hauts-de-France / série 1 Martinique / Martinique / série 1
CONCONNE Catherine (SOCR-AF/ECO)
Martinique / Martinique / série 1
e.van-roy@clb.senat.fr c.vuillemenot@clb.senat.fr