Allez au contenu, Allez à la navigation

du MOTIER de LA FAYETTE Oscar

Ancien sénateur Inamovible

  • IIIème République

    Ancien sénateur de la
    IIIe République

Election

  • Elu le 13 décembre 1875
  • Fin de mandat le 26 mars 1881 ( Décédé )

Extraits de la table nominative :

1876 , 1877 , 1878 , 1879 , 1881

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Oscar du MOTIER de LA FAYETTE, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 20 août 1815
Décédé le 26 mars 1881
Profession
Militaire
Département
Inamovible
  • Mis à jour le 20 décembre 2014