Allez au contenu, Allez à la navigation

FAYARD Joseph

Ancien sénateur de la Drôme

  • IIIème République

    Ancien sénateur de la
    IIIe République

Election

  • Elu le 25 janvier 1885
  • Réélu le 7 janvier 1894
  • Réélu le 4 janvier 1903
  • Fin de mandat le 28 janvier 1908 ( Décédé )

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Joseph FAYARD, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 2 avril 1816
Décédé le 28 janvier 1908
Département
Drôme
  • Mis à jour le 22 juillet 2018