Allez au contenu, Allez à la navigation

RAPUZZI Irma

Ancien sénateur des Bouches-du-Rhône

Election

  • Elue le 19 juin 1955
  • Fin de mandat le 26 avril 1959 (Elu(e) sénateur de la cinquième République)

Extraits de la table nominative :

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mlle Irma RAPUZZI,
Appartenance politique
Groupe Socialiste
Etat-civil
Née le 12 avril 1910
Décédée le 3 avril 2018
Profession
Professeur
Département
Bouches-du-Rhône