Allez au contenu, Allez à la navigation

RAPUZZI Irma

Ancien sénateur des Bouches-du-Rhône

Election

  • Elue le 26 avril 1959
  • Réélue le 23 septembre 1962
  • Réélue le 26 septembre 1971
  • Réélue le 28 septembre 1980
  • Fin de mandat le 1er octobre 1989 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des finances, du contrôle budgétaire et des comptes économiques de la Nation
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de Mlle Irma RAPUZZI, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Née le 12 avril 1910
Profession
Professeur
Département
Bouches-du-Rhône