Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1962

RAPUZZI (Mlle IRMA), [Bouches-du-Rhône].

Est réélue le 23 septembre 1962.

Est nommée membre de la commission des finances, du contrôle budgétaire et des comptes économiques de la nation [5 octobre 1962].

Dépôt législatif :

Proposition de loi tendant à modifier les dispositions du décret n° 54-372 du 29 mars 1954, en faveur des inscrits maritimes relevant de l'établissement national des invalides de la marine marchande [15 mai 1962] (n° 188).

Interventions :

IVe plan de développement économique et social [4 juillet 1962] (p. 711) ; [10 juillet 1962] (p. 848).